ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Два похожих россиянина взломали Face ID и потребовали миллион долларов от Apple
14.03.2021

В Екатеринбурге два похожих между собой друга взломали Face ID на iPad и потребовали от компании Apple компенсацию в миллион долларов. Такую сумму пообещал глава по инженерной безопасности Apple Иван Крстич любому, кто найдет уязвимость в устройстве компании. О том, как двое россиян добиваются компенсации, пишет Telegram-канал Mash. По словам Даниила, он взял планшет у Никиты и хотел попросить у него код-пароль, как вдруг устройство разблокировалось по Face ID. Друзья решили обратиться в службу поддержки и потребовать компенсацию, но там им сказали, что подобных случаев практически не бывает и посоветовали просто сбросить Face ID и установить его заново. Выплатить компенсацию им не предложили, но Даниил и Никита намерены добиваться озвученной Крстичом суммы. Ранее Apple признала и исправила критическую ошибку в iPhone. Согласно описанию уязвимости в блоге специалиста по безопасности Яна Бира, системная брешь позволяла получить контроль над любым смартфоном Apple. Взлом можно было осуществить с помощью проприетарного протокола беспроводной ячеистой сети под названием AWDL. Обнаруженный специалистом механизм позволял получить удаленный доступ к фотографиям, сообщениям, электронной почте на iPhone, а также мониторить состояние девайса.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года