ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Названо ключевое отличие Apple Car от конкурентов
24.02.2021

Важнейшим отличием электрокара Apple от конкурентных моделей будет наличие лидаров нового поколения. Об этом сообщает агентство Bloomberg. По сообщению знакомых с ситуацией источников, корпорация из Калифорнии ведет переговоры сразу с несколькими производителями лазерных датчиков. Инсайдеры уточнили, что, как и в случае с iPhone, Apple ищет сторонних поставщиков для поставки критически важных компонентов. Сообщается, что в компании обдумывают предложения партнеров, что может говорить о том, что выпуск автомобиля состоится в долгосрочной перспективе. Ожидается, что поставщики, с которыми ведет переговоры компания, способны предложить лидары следующего поколения, которые «через четыре-пять лет будут считаться передовыми». Источники отметили, что наличие современного лазерного датчика будет ключевой особенностью Apple Car. Журналисты отметили, что многие игроки на рынке беспилотных автомобилей полагаются на лидары в своих моделях. Лидары позволяют автомобилю ориентироваться в пространстве и «видеть» препятствия на дороге, например, пешеходов и другие машины. Лазерные датчики, в частности, используются в проектах автономных автомобилей Google Waymo и GM Cruise. При этом в электрокарах Tesla вместо лидаров используются камеры и специальные радары. Специалисты отметили, что в последние месяцы примерно полдюжины компаний и стартапов по производству лидаров стали публичными или привлекли инвестиции в размере сотен миллионов долларов, а акции известных производителей лазерных датчиков подскочили на бирже. В частности, за последнюю торговую сессию ценные бумаги Luminar Technologies Inc. выросли на 8,9 процентов до 35,75 долларов, акции Velodyne Lidar Inc. выросли на 4,7 процентов до 21,89 долларов. Журналисты Bloomberg напомнили, что в середине февраля Apple покинул топ-менеджер Бенджамин Лайон (Benjamin Lyon), занимавшийся разработкой аппаратного обеспечения для беспилотных автомобилей. Уход Лайона может замедлить работу над автономным электрокаром. В Apple отказались комментировать слухи о том, что компания занимается разработкой беспилотного автомобиля. Ранее инсайдеры рассказали, что в первую очередь американская корпорация намерена выпустить автомобиль, предназначенный для перевозки людей и доставки продуктов из магазинов. О том, что Apple работает над проектом электромобиля и готовится представить его в ближайшие годы, стало известно в конце 2020 года.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года