ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Еще одна компания отказалась строить электромобили с Apple
15.02.2021

Еще один производитель автомобилей отказался строить электромобили с Apple. Как сообщает газета Financial Times, корпорация обращалась к японскому концерну Nissan, но переговоры прервались на ранней стадии. Издание уточняет, что стороны не смогли договориться относительно брендинга потенциальной совместной продукции. Источник газеты, знакомый с ситуацией, рассказал, что компании прервали переговоры после того, как представители Apple предложили Nissan выпускать машины под брендом американской фирмы. Представители Apple сложившуюся ситуацию комментировать не стали. «Мы ни в коем случае не собираемся менять наше видение производства автомобилей», — заверил главный операционный директор Nissan Ашвани Гупта. Ранее в феврале сообщалось, что Apple вложит в совместный проект с Kia (входит в Hyundai Motor Group) около 3,6 миллиарда долларов. Совместное предприятие должно выйти на операционную мощность по производству 100 тысяч электромобилей к 2024 году с возможностями расширения мощностей до 400 тысяч машин в год. Однако позднее Hyundai Motor и Kia опровергли такие планы. Компании уточнили, что они получали запросы от «нескольких компаний» о сотрудничестве для совместной разработки автономных электромобилей, но пока ничего не решено, поскольку обсуждение находится на ранней стадии.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года