ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Процессоры Intel и Apple сравнили
08.02.2021

Американский разработчик микропроцессоров Intel сравнил производительность своего чипа c конкурентной моделью от Apple. Презентацию компании опубликовало издание Tom's Hardware. Специалисты корпорации сравнили мощность, скорость работы и автономность процессоров при различных условиях. В ходе тестирования использовали компьютер с процессором Intel Core i7-1185G7 с четырьмя ядрами, тактовой частотой 4800 герц и поддержкой 16 гигабайт оперативной памяти и MacBook Pro с чипом M1 и 16 гигабайтами оперативной памяти. В работе с офисными программами процессор Intel показал превосходство над конкурентом. Например, компьютер на базе чипа Intel справился с созданием PDF с помощью Microsoft Powerpoint в 2,34 раза быстрее, чем ноутбук Apple. В работе с софтом Gigapixel AI процессор Intel показал шестикратное превосходство, в тестах Photoshop и Lightroom Classic чип был почти в 1,5 раза быстрее. Специалисты Intel заметили, что M1 не смог выполнить восемь из 25 тестов — вероятно, из-за проблем с совместимостью ПО. В видеоиграх микропроцессор Intel также показал более высокую производительность, за исключением Hitman, в которой M1 заметно опередил конкурента. Журналисты обратили внимание, что некоторые тайтлы не были оптимизированы для запуска на компьютере с процессором от Apple, из-за чего специалисты Intel поставили M1 ноль баллов. Также авторы теста опровергли утверждение Apple о том, что их процессор обеспечивает автономность до 18 часов. Специалисты заявили, что в реальных условиях — с запущенным проигрывателем сервиса Netflix в браузере Chrome — MacBook Pro проработал 10 часов 12 минут. Для сравнения, ноутбук Acer Swift 5 с процессором Core i7-1165G7 при аналогичных условиях разрядился за 10 часов 6 минут. Apple представила первые устройства на базе собственного процессора M1 10 ноября. В линейку вошли стационарный компьютер Mac mini, ноутбуки MacBook Pro и MacBook Air. Американская компания заявила, что переводит свои компьютеры на процессоры собственного производства и отказывается от чипов Intel в ходе летней конференции WWDC-2020.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года