ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Российские компании не попали в список самых уважаемых в мире
06.02.2021

Журнал Fortune опубликовал ежегодный рейтинг самых уважаемых компаний мира, который уже 14 раз подряд возглавила корпорация Apple. Список опубликован на сайте издания. В общей сложности в нем упомянуты 332 компании со всего мира. Ни одна российская в рейтинг не попала. Также провал ожидал и Facebook. Еще год назад социальная сеть занимала 12 строчку, но в нынешнем списке на фоне многочисленных скандалов места ей не нашлось. Следом за Apple идут другие технологичные американские компании — Amazon и Microsoft. Также в первой десятке Walt Disney, Starbucks, Berkshire Hathaway, Alphabet (материнская компания Google), JPMorgan Chase, Netflix и Costco Wholesale. На первых 30 местах располагаются только американские компании, и только 31-е занял японский автопроизводитель Toyota. Помимо США, Японии и европейских стран, в рейтинге есть компании из Южной Кореи, Сингапура и Китая. Ранее стало известно, что Сбер вышел на третье место в мировом рейтинге Brand Finance Global 500 по показателю «сила бренда». На позицию самого дорогого бренда в том же рейтинге впервые с 2016 года вернулась Apple. За год корпорация увеличила его стоимость на 87 процентов.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года