ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Описаны последствия отказа Apple от зарядника iPhone
22.01.2021

Отказ Apple от зарядного устройства для iPhone вызвал повышенный спрос на рынке аксессуаров. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ». В разговоре с журналистами представители российских ритейлеров рассказали, что продажи зарядных устройств в ноябре-декабре 2020 года взлетели. В частности, в розничной сети МТС продажи адаптеров питания выросли на 510 процентов, у Wildberries — на 344 процента, в «М.Видео» и «Эльдорадо» продажи оригинальных зарядных устройств в штуках выросли в 3,5 раза, подходящих для зарядки iPhone аксессуаров — в несколько десятков раз. Повышенный спрос на аксессуары для iPhone к концу года зафиксировали также и другие участники рынка. Например, в «Ситилинке» продажи зарядных устройств в декабре выросли на 95 процентов, в «Связном» — в десять раз в количестве и в семь раз в выручке. Описывая последствия такого спроса, специалисты «Коммерсанта» оценили рынок аксессуаров для iPhone по итогам 2020 года в три миллиарда рублей. Аналитики, с которыми пообщались журналисты, заметили, что для производителей выгодно отказываться от комплектных аксессуаров. В этой связи все больше выпускающих смартфоны компаний будут убирать из коробки с устройством зарядные адаптеры. «Коробки со смартфонами становятся меньше, и теперь в один контейнер будет помещаться больше устройств», — объяснил выгоду аналитик Сергей Вильянов. Вслед за Apple от зарядника в комплекте со смартфоном отказались Xiaomi и Samsung. Американская компания объявила о решении продавать iPhone без зарядного адаптера и наушников во время презентации аппаратов серии iPhone 12. Представители Apple объяснили этот шаг заботой об экологии.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года