ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
В iPhone нашли критические ошибки
06.11.2020

В ОС для iPhone обнаружили несколько критических ошибок. Об этом сообщает издание ZDNet со ссылкой на эксперта по кибербезопасности Google Шейна Хантли (Shane Huntley). Хантли заявил, что в iOS 14 были найдены три уязвимости нулевого дня (zero day) — потенциально опасные ошибки, для которых еще не разработаны защитные механизмы. По словам эксперта, первая проблема позволяет осуществлять удаленное выполнение кода и взлом iPhone. Вторая проблема связана с повышением привилегий в ядре iOS, третья — с получением данных из памяти ядра ОС. Данные уязвимости могут позволить злоумышленникам удаленно взламывать и блокировать смартфоны Apple. Эксперт также заметил, что обнаруженные уязвимости связаны с другой критической ошибкой нулевого дня, ранее найденной инженерами Google. С помощью бага хакеры могли повышать привилегии определенных процессов в браузере Chrome и получать доступ к операционной системе. Найденный эксплойт удалось запустить на всех известных ОС от Microsoft, включая Windows 7 и 10. Журналисты заметили, что Apple уже исправила критические ошибки в обновлении iOS 14.2, которое стало доступно для пользователей iPhone 5 ноября. Шейн Хантли порекомендовал обладателям смартфонов Apple не затягивать с обновлением системы. В августе специалисты по цифровой безопасности рассказали об уязвимости, которая позволяла красть данные пользователей смартфонов iPhone и ноутбуков MacBook. Системную брешь обнаружили в стандарте Web Share API, который используется в браузере Safari. Эксперты заметили, что Apple знает о проблеме, но пообещала выпустить патч лишь весной 2021 года.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года