ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Дуров ответил на требование Apple удалить Telegram-каналы о силовиках Белоруссии
09.10.2020

Основатель Telegram Павел Дуров обвинил американскую компанию Apple в попытке «избежать ответственности за соблюдение своих собственных правил» с помощью «хитрых формулировок». Об этом он написал в своем Telegram-канале. По его словам, хитрость Apple заключается в утверждении компании, что она не требует отключения трех белорусских Telegram-каналов. В них раскрыты личные данные силовиков, участвующих в подавлении протестов. Apple требует не публиковать посты с личной информацией. Однако, по мнению Дурова, компания умалчивает, что эти каналы полностью состоят из подобных постов. Основатель мессенджера указал, что Apple опубликовала заявление, в котором говорилось, что они не хотят, чтобы в Telegram отключили эти три канала. Компания требовала заблокировать только конкретные посты. «Скрывая свои требования расплывчатыми словами, Apple пытается избежать ответственности за соблюдение своих собственных правил», — подчеркнул Дуров. Он призвал компанию взять на себя ответственность за свою политику, а не пытаться скрыть ее от пользователей. Речь идет о трех каналах «Каратели Белоруссии» (@karatelibelarusi), «Чат группы Каратели» (@chatpartizan) и «Все нарушения» (@belarusassholes). По словам Дурова, в Apple опасаются, что такие посты могут спровоцировать насилие. Основатель Telegram добавил, что ему наверняка придется пойти на уступки, чтобы приложение не удалили из App Store.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года