ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Первый дешевый iPhone признают устаревшим
07.10.2020

Apple признает устаревшим iPhone 5c. Об этом сообщает издание MacRumors со ссылкой на источники в компании. Инсайдеры рассказали, что представленный в 2013 году смартфон будет переведен в категорию устаревших девайсов 31 октября. Также Apple прекратит поддержку 15-дюймового MacBook Pro, выпущенного в середине 2014 года. Статус устаревшего гаджета означает, что устройство больше не будут принимать для обслуживания в сервисных центрах компании, однако СЦ все равно могут совершить ремонт аппарата при наличии запасных частей. iPhone 5c оказался первым дешевым смартфоном в линейке компании. Аппарат на старте продаж оценили в 499 долларов, розничная стоимость девайса в России составила 30 тысяч рублей. По сути, 5c оказался упрощенной версией выпущенного в тот же год флагмана iPhone 5s. Бюджетный гаджет получил 4-дюймовый IPS-экран, пластиковый корпус, чип Apple A6, один гигабайт оперативной памяти, основную камеру разрешением восемь мегапикселей. В начале октября Apple признала устаревшим iPod nano седьмого поколения. Плеер с 2,5-дюймовым экраном, 16 гигабайтами встроенной памяти, аккумулятором, обеспечивающим до 30 часов автономной работы, был выпущен в середине 2015 года.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года