ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Десятки тысяч гаджетов Apple продали тайком
05.10.2020

Корпорация Apple подала в суд на утилизирующего технику партнера GEEP Canada, обвинив его в перепродаже переданных на уничтожение устройств. Компания утверждает, что подрядчик продал более 100 тысяч единиц iPhone, iPad и Apple Watch, переданных на переработку по договору, пишет Business Insider. Пропажу заметили во время аудита со стороны Apple. Выяснилось, что некоторые гаджеты переносили в места, не попадавшие в поле зрения камер наблюдения, и хранили отдельно от другой техники. Анализ серийных номеров показал, что, несмотря на передачу подрядчику, примерно 18 процентов устройств по-прежнему оставались активны в сетях операторов связи. Представители компании предполагают, что число проданных устройств может быть намного выше, так как при проверке учитывались только модели с LTE. В опубликованном изданием The Logic иске Apple отмечает, что в период с 2015 по 2017 год передала на утилизацию в GEEP Canada более 530 тысяч единиц iPhone, 25 тысяч iPad и 19,2 тысячи Apple Watch. Кражи были выявлены в период между 2017 и 2018 годами. С тех пор корпорация не сотрудничала с GEEP Canada. Компания потребовала выплатить 31 миллион канадских долларов (около 23 миллионов долларов США — прим. «Ленты.ру»), а также все деньги, заработанные при перепродаже. GEEP утверждает, что продажей устройств занимались трое недобросовестных сотрудников, поэтому взыскивать средства следует с них, однако представители Apple настаивают на том, что причастные к кражам занимали не последние должности в компании. «Должностные лица и директора GEEP знали или могли догадываться о существовавшей схеме», — отмечается в иске.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года