ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Европа продолжила «воевать» с Apple
26.09.2020

Власти Европы продолжили «воевать» с Apple в суде, подав апелляцию на предыдущее решение Верховного суда ЕС, вставшего на сторону корпорации и разрешившего ей не выплачивать Брюсселю 13 миллиардов евро, пишет Reuters. О подаче жалобы сообщила глава антимонопольного органа ЕС Маргрет Вестагер, назвавшая разбирательство важным с точки зрения попыток заставить транснациональные корпорации платить налоги наравне со всеми. Суть изначального иска сводилась к попытке взыскать с Apple сумму якобы недоплаченного в бюджет Ирландии налога на прибыль. По мнению Еврокомиссии, Дублин на протяжении нескольких лет предоставлял Apple необоснованные льготы, снижая ставку даже по сравнению с действующими 12,5 процента налога на торговый доход. В итоге эффективная ставка для Apple и других цифровых компаний, получающих выручку от продажи контента, составляла 9,5 процента по сравнению с 23 процентами среднего налога, который платят большинство европейских компаний. Ирландия часто выступает в качестве места регистрации цифровых компаний благодаря тому, что действующая в этой стране ставка является одной из самых низких в Европе. Такие компании имеют возможность платить налог на прибыль по месту регистрации, поскольку реализация продукции не привязана к конкретной территории. Такой подход вызывает претензии со стороны властей ЕС и США, которые конкурируют за право взимания налога с ведущих цифровых компаний. В некоторых европейских странах с 2019 года вводятся налоги на цифровые компании, базой для которых служит не прибыль, а выручка, полученная за счет жителей того или иного государства.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года