ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Названы самые популярные гаджеты Apple
15.09.2020

В списке самых востребованных смартфонов Apple среди россиян оказались iPhone 11 и XR. Об этом говорится в пресс-релизе «Яндекс.Маркета», поступившем в редакцию «Ленты.ру». Сервис для выбора товаров представил статистику по поисковым запросам среди россиян в период с 11 сентября 2019 года по 10 сентября 2020 года. Отчет был приурочен к презентации новых продуктов Apple. Самым популярным смартфоном оказался iPhone 11 с накопителями 64 и 128 гигабайт, на втором и третьем местах расположились iPhone XR и iPhone 11 Pro. Эксперты «Яндекса» заметили, что спрос на телефоны Apple традиционно высок в конце ноября, накануне Нового года, 8 Марта и осенней презентации компании. Также россияне заинтересованы в приобретении других гаджетов американского бренда. В частности, наушников, на которые в сервисе пришлось около 20 процентов пользовательских переходов в категории. Самой популярной гарнитурой оказались AirPods второго поколения, ниже расположились AirPods Pro с шумоподавлением и AirPods 2 с кейсом, поддерживающим беспроводную зарядку. Самыми востребованными ноутбуками Apple стали MacBook Air 13 Mid 2017, MacBook Pro 13 Mid 2019 и MacBook Air 13 Mid 2019. Пик спроса на планшеты, по словам представителей «Яндекс.Маркета», приходится на канун Нового года, ноябрь и сентябрь. Это может быть связано с началом нового учебного года — «один планшет может заменить стопку учебников». Самой востребованной моделью среди пользователей оказался планшет iPad (2019) со средней стоимостью около 28 тысяч рублей. Интерес к умным часам возникает перед Новым годом, 14 февраля и 8 марта — в «сезон подарков». Самым популярным гаджетом в этой категории оказалась модель Apple Watch Series 3. Осенняя презентация Apple начнется 15 сентября в 20:00 по Москве. На мероприятии компания должна показать новые поколения часов Apple Watch и планшетов iPad. Ожидается, что смартфоны линейки iPhone 12 будут представлены позже.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года