ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Москва отреагировала на требование Киева удалить приложения российских СМИ
12.09.2020

Москва отреагировала на требование Киева удалить приложения российских СМИ, таких как ВГТРК, МИА «Россия сегодня» и НТВ, из App Store. Об этом в субботу, 12 сентября, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает «Интерфакс». В ведомстве пояснили, что считают решение Службы безопасности Украины (СБУ) проявлением репрессивной политики в отношении российских СМИ. Захарова также призвала Apple «не предпринимать действий, которые фактически могут превратить американскую ИТ-корпорацию в пособника преступлений Киева против свободы слова». По словам Захаровой, журналисты на Украине работают в условиях ограничений, их жизни и здоровью постоянно угрожают. Им приходится тяжело из-за «диктата органов безопасности в сфере информации, языковой политики и применения законодательства о СМИ», а также из-за «запрета на объективное освещение событий». Москва надеется, что правозащитные организации отреагируют на нарушение Киевом фундаментальных демократических принципов свободного распространения информации, заявила Захарова. Ранее стало известно, что НТВ и ВГТРК получили уведомление от Apple, в котором говорится об удалении приложений из онлайн-магазина App Store по требованию СБУ на территории Украины.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года