ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Стоимость Apple превысила два триллиона долларов
19.08.2020

В ходе торгов в среду, 19 августа, капитализация Apple превысила два триллиона долларов. Ни одна американская компания ранее не оценивалась так высоко, с марта ее котировки выросли в два раза, сообщает Reuters. Стоимость акции Apple поднялась на 1,4 процента до 468,63 доллара. Инвесторы оценили тот факт, что пользователи Apple продолжили покупать ее продукцию даже во время кризиса, связанного с пандемией коронавируса, и при закрытии торговых точек. При этом доходы Apple в июне выросли по всем категориям и во всех географических регионах. В настоящее время капитализация главных технологических корпораций США (Apple, Amazon, Microsoft, Alphabet) превысила шесть триллионов долларов. Взрывной рост акций Apple привел к тому, что нынешний глава компании Тим Кук стал долларовым миллиардером. Однако такая оценка взята из открытых источников. Эксперты не исключают, что состояние Кука может быть меньше, если он совершал анонимные благотворительные пожертвования на крупные суммы. Ранее Московская биржа сообщила, что с 7 сентября запустит торги акциями Apple. Также с 24 августа купить можно будет акции других участников S&P 50, в том числе Microsoft, Amazon, NVIDIA, McDonald’s, Intel, Facebook, Twitter, Boeing.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года