ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Мобильный телефон работающий на газировке
08.01.2010

Дизайнер из Лондона с китайскими корнями Дайцзы Чжэн смог разработать для финской компании Нокиа прототип мобильного, который работает на газировке, информирует издание Likecool. Электроэнергия гененерируется в био-батарее из сахара, котоый содержится в напитке, тем самым происходит разложение на кислород и воду, по мере того, как вырабатывается ресурс залитой жидкости в мобильный телефон.

Как сказала создательница телефона, благодаря такой жидкой био-батарее телефон будет работать в 3-4 раза дольше, по аналогии с обычным литиевым аккумулятором. Еще один плюс, что данная батарея экологически безопасная. Мобильное устройство подобного типа с топливным элементом первый раз выпустили в октябре предыдущего года, сделала это компания Тошиба. Назвали его Dynario и предназначено оно для того, чтобы подзаряжать мобильные телефоны и плееры используя USB-разъем.

Оно отличается от лондонского создания, в нем применили технологию прямого метанольного элемента топлива, благодаря которому можно осуществлять конвертацию в электричество энергии, которая создается при химическом взаимодействии метилового спирта с высокой конвертацией, а также воды с кислородом. В свое время английские ученые смогли осуществлять переработку отходов из фабрики, которая производит шоколад в электричество.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года