ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Telegram подал жалобу на Apple после слов Дурова
30.07.2020

Мессенджер Telegram подал антимонопольную жалобу в Еврокомиссию, обвинив магазин приложений App Store компании Apple в неконкурентных условиях работы. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на текст документа. В жалобе говорится, что «Apple должна дать возможность пользователям загружать приложения и вне App Store». Также в компании обратили внимание на 30-процентную комиссию, которую берет Apple с каждой покупки внутри приложений. По мнению Telegram, эти средства в сумме составляют куда больше денег, чем необходимо для обеспечения работы App Store. С похожими аргументами ранее выступил основатель Telegram Павел Дуров. Он подчеркнул, что владельцев iPhone должна волновать такая политика Apple, так как это влияет косвенно и на них. Так, бизнесмен связал комиссию в том числе с увеличением стоимости приложений для пользователей, проблемами с хранением персональных данных и ростом рекламных объявлений внутри программ. Он пояснил, что ситуация не меняется уже около 10 лет. Дуров неоднократно выступал против Apple и Google. Ранее он также обвинил корпорации в тотальном контроле за тем, какие приложения миллиарды пользователей по всему миру могут устанавливать на свои телефоны. По его мнению, две компании, по сути, собирают налоги со всего человечества.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года