ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Лептопы в России уже продаются лучше
21.10.2009

Газетой "Коммерсант" сообщается, что на рынке России замедлися спад реализации лептопов в 3-ем квартале 2009-го, со ссылкой на предварительный отчет аналитиков из IDC. Вполне возможно, что четвертый квартал порадует даже небольшим ростом. Что касается денежного выражения, то с рынком все наладится не раньше 2010-го. За третьий квартал 2009-го в РФ реализовали 1,14 миллиона лептопов. По аналогии с результатами предыдущего года показатели упали более, чем на тридцать шесть процентов.

Радует то, что падения замедляются, ведь в первые пол года по продажам от показателей прошлого года отставали больше чем на сорок процентов. Лидер по реализации лептопов в России компания Acer (32,3%). Стоит отметить, что на мировом рынке данная компания совсем недавно заняло второе место по показателям поставок.

На втором месте известная компания Asus, с продажами превышающими двадцать три с половиной процента. Третье место за HP у которых 12,7%. Самсунг занимает восемь с половиной процентов рынка ноутбуков в России. Компания Леново заняла 7,3% на рынке РФ. Стоит отметить, что японская компания Тошиба больше не входит в 5-ку лидеров на нашем рынке, ведь ее доля вместо почти тринадцати процентов сейчас составляет чуть больше четырех.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года