ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Взломана защита iOS 14
26.06.2020

Хакерам удалось обойти защиту iOS 14 и взломать iPhone с новой версией ОС. Это случилось менее чем через неделю после выхода бета-версии операционной системы, сообщает издание iPhoneHacks. Взлом стал возможен благодаря уязвимости checkm8, которая связана с памятью устройства. Участники проекта checkra1n продемонстрировали в своих Twitter-аккаунтах скриншоты рабочих столов iPhone с установленным на них магазином Cydia, необходимым для скачивания ПО на взломанные устройства. По словам издания, джейлбрейк удалось установить на выпущенный в 2017 году iPhone X, работающий на бета-версии iOS 14. Журналисты заметили, что полноценное ПО для взлома новой ОС смартфонов Apple выйдет раньше, чем предполагалось. При этом ждать релиза все равно придется как минимум до выхода финальной версии iOS 14, который намечен на осень. «Еще предстоит много работы, пожалуйста, следите за новостями и наберитесь терпения», — уточнил в своем Twitter-аккаунте один из хакеров под ником DanyL931. Также издание обратило внимание, что на данный момент возможен взлом только iPhone X и более ранних смартфонов. Это связано с тем, что упомянутый эксплойт checkm8 затрагивает устройства, выпущенные до 2017 года. Вероятно, хакерам придется взламывать iOS 14 на актуальных девайсах через поиск новых уязвимостей. В конце мая энтузиасты из группировки Unc0ver отчитались о выпуске джейлбрейка для любого iPhone, работающего на базе iOS 13.5. Взлом стал возможен с помощью «уязвимости нулевого дня». При этом ранее журналисты предполагали, что обойти защиту актуальной операционной системы удалось благодаря слитой в сеть iOS 14.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года