ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Дуров призвал бороться с Google и Apple
18.06.2020

Основатель соцсети «Вконтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров призвал бороться с монополией Google и Apple на установку приложений и делать это самостоятельно или через альтернативу Google Play и Apple Store. Об этом он написал в своем Twitter. По его словам, комиссия в 30 процентов, которую интернет-гиганты берут с продажи цифровых продуктов, выглядит «безумной». Она разрушает интересные стартапы, а целые индустрии не могут появиться. Регуляторы, констатирует Дуров, уже десять лет как бездействуют. «Просто повторите то, как приложения устанавливаются на компьютер», — предложил он в случае AppStore. Глава Telegram не согласился с аргументом подписчика, что такая политика Apple способствует быстродействию ее смартфонов, поскольку, указал он, люди могут самостоятельно оценивать собственную выгоду. Накануне Дуров обвинил Facebook и Instagram в заработке на рекламе мошеннических схем, запускаемых якобы от его имени. Он отметил, что подобные сообщения начали появляться в социальных сетях больше года назад и на них неоднократно жаловались, но модераторы продолжают давать им официальный статус. При этом основатель Telegram напомнил, что политическая цензура в Facebook работает очень быстро, а значит, при желании компания могла бы справиться с потоком фальшивых рекламных сообщений.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года