ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Самые дорогие компании мира установили исторический рекорд
11.06.2020

Apple и Microsoft стали первыми в истории компаниями, чья капитализация превысила 1,5 триллиона долларов. Исторический рекорд установлен в ходе торгов 10 июня на бирже NASDAQ. Американские технологические гиганты сохраняют за собой статус самых дорогих компаний мира и растут, несмотря на снижение основных индексов, NASDAQ, S&P 500 и Dow Jones. Так, в последнее время стоимость Amazon выросла до 1,3 триллиона долларов, а Alphabet, материнской компании Google, — до одного триллиона. Как отмечает Barron’s, такой рост связан с уверенностью инвесторов в надежности акций на фоне эпидемии коронавируса и массовых протестов в США. При этом каждая из них выиграла за счет ключевых особенностей своего бизнеса. У Microsoft оказались востребованными технологии для перевода сотрудников на удаленную работу. Amazon заработал на закрытии традиционных магазинов и расширении электронной торговли, а Alphabet получил доход от рекламы. В случае Apple повышение стоимости связно с ожиданиями по поводу выхода нового iPhone с 5G. Между тем финансисты с подозрением относятся к росту рынков США на фоне эпидемии коронавируса, проблем в экономике и обществе. Они советуют пересмотреть портфели, поскольку ситуация стала напоминать «пузырь», подобный тому, что сложился в 2000 году на рынке «доткомов» и привел к краху.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года