ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Рассекречены умные очки от Apple
19.05.2020

Производитель iPhone до начала 2022 года выпустит умные очки Apple Glass. Об этом в новом выпуске на своем YouTube-канале рассказал блогер и инсайдер Джон Проссер (Jon Prosser). Блогер отметил, что долгое время собирал информацию о новом девайсе, опираясь на собственные источники, но теперь готов раскрыть все данные. Очки получат окуляры со встроенным дисплеем и камерой, с которыми можно будет взаимодействовать с помощью жестов. Также устройство может получить поддержку беспроводной зарядки и LiDAR, как у iPad Pro 2020. Проссер полагает, что новый аксессуар назовут Apple Glass. Пользователь будет взаимодействовать с гаджетом примерно так же, как и с Apple Watch: для работы очков необходим спаренный с ними iPhone. Стоимость аксессуара стартует с 499 долларов, потребитель получит возможность модернизировать Apple Glass — например, докупать и менять линзы. По информации Проссера, Apple планировала выпустить очки на мероприятии осенью 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса сроки выпуска устройства были сдвинуты. В связи с этим автор полагает, что традиционная осенняя презентация Apple может быть перенесена с сентября на октябрь. Мужчина считает, что Apple Glass будут представлены в конце 2021-го или начале 2022 года. Слухи о том, что американская корпорация разрабатывает очки виртуальной и дополненной реальности, появились весной 2017 года. В сети опубликовали закрытый отчет Apple, перечисляющий инциденты с сотрудниками во время работы. В документе сообщалось, что несколько инженеров компании жаловались на боль в глазах после тестирования неизвестного прототипа — журналисты увидели в этом сообщении намек на умные очки.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года