ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Названы самые популярные смартфоны
12.05.2020

Смартфоны Apple, Xiaomi и Samsung стали самыми продаваемыми в первом квартале 2020 года. К такому выводу пришли аналитики Catalys, результаты исследования глобального рынка были опубликованы в Twitter-аккаунте агентства. Самым популярным девайсом на рынке был назван iPhone 11, который разошелся тиражом 18 миллионов экземпляров. Наиболее доступный аппарат из актуальной линейки Apple оказался на первой позиции с большим отрывом. На втором и третьих местах разместились Xiaomi Redmi Note 8 / Note 8T и Samsung Galaxy A51, которых было продано около восьми и шести миллионов штук соответственно. Большая часть смартфонов первой десятки — четыре устройства — была выпущена компанией Samsung, на Apple и Xiaomi приходится по три аппарата на каждый бренд. Единственными номинальными флагманами в рейтинге стали iPhone 11 Pro Max и 11 Pro, выпущенные осенью 2019 года и проданные тиражом четыре и три миллиона экземпляров соответственно. Аналитики отметили успех Apple, подчеркнув, что лидерство iPhone 11 объясняется агрессивной масштабной рекламной кампанией и позиционированием смартфона. Агентство удивило, что дорогой iPhone 11 Pro Max оказался успешнее, чем более доступный флагман iPhone 11 Pro. При этом агентства Canalys и специалисты фирмы Counterpoint в начале мая отметили падение мировых поставок смартфонов на 13 процентов, вызванное пандемией коронавируса. В частности, к этому привело снижение отгруженных смартфонов из Китая за квартал на 18-27 процентов, что является крупнейшим падением на рынке в истории.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года