ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Десятилетняя россиянка подключила телефон к зарядке с логотипом Apple и погибла
18.03.2020

Десятилетняя россиянка погибла от удара электрическим током после того, как подключила свой мобильный телефон к зарядному устройству с логотипом компании Apple. Об этом в среду, 18 марта, сообщает РИА Новости. Несчастный случай произошел 1 сентября 2019 года в селе Большие Березники в Мордовии. Пострадавшую школьницу обнаружила ее мать, которая вызвала скорую помощь. Девочка умерла в больнице. Первоначально Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», однако затем оно было переквалифицировано на статью «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». «Согласно проведенной судебной экспертизе, зарядное устройство, с помощью которого заряжался мобильный телефон, не соответствует требованиям стандартов безопасности», — говорится в сообщении ведомства. Сейчас в СКР выясняют, где было куплено зарядное устройство. Следователи обратились к жителям региона с просьбой проверить имеющиеся зарядные устройства. «При наличии логотипа Apple и в случае совпадения начальных обозначений серийного номера "С3" для установления контрафактности продукции необходимо обратиться к следователям», — отмечается в обращении. В феврале сообщалось, что в Бразилии шестимесячная девочка укусила подключенную к розетке зарядку от телефона и чуть не погибла от удара током. Родственники доставили ребенка в обмороке и с ожогами на лице и руках в ближайший медпункт, где девочка попала в реанимацию.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года