ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Крупнейшая презентация Apple оказалась под угрозой
10.03.2020

Ежегодная конференция для разработчиков WWDC, проводимая Apple в июне, оказалась под угрозой срыва. Власти округа Санта-Клара, где находится штаб-квартира компании, запретили проведение массовых мероприятий, сообщает AppleInsider. Департамент здравоохранения округа Санта-Клара (Калифорния) объявил о запрете на массовые мероприятия численностью более тысячи человек. Запрет вступает в силу с 10 марта и продлится как минимум три недели. «Это критический момент в борьбе с распространением вспышки COVID-19 в округе Санта-Клара», — говорится в заявлении департамента. Запрет на собрания может быть продлен. Журналисты заметили, что из-за запрета летняя презентация и ежегодная конференция Apple могут быть отменены. AppleInsider обратило внимание, что WWDC является одним из крупнейших мероприятий для разработчиков в мире, которое стабильно собирает до шести тысяч гостей. Конференция разработчиков традиционно проходит в городе Сан-Хосе, который является центром округа Санта-Клара. По мнению журналистов, если Apple проведет WWDC в онлайн-формате, то количество посетителей увеличится. Новые рекомендации о проведении массовых мероприятий были введены после того, как в округе была зафиксирована первая смерть больного пневмонией COVID-19. Всего в Санта-Кларе было подтверждено 43 случая заболевания смертельной инфекцией. Из-за угрозы распространения пневмонии от ежегодной конференции для разработчиков уже отказалась Google. 3 марта компания заявила, что отменяет запланированную на 12-14 мая Google I/O, однако проведет мероприятие в онлайн-формате. На конференции, в частности, американская компания должна представить Android 11.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года