ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Умер создатель команд «копировать» и «вставить»
20.02.2020

В США на 75-м году жизни скончался программист и инженер Ларри Теслер. Он считается создателем базовых команд для компьютеров «копировать» и «вставить», сообщает Xerox в своем аккаунте Twitter. Ларри Теслера называют человеком, который ввел в оборот команды «копировать», «вставить» и «вырезать». В настоящий момент команды используются в операционных системах компьютеров, смартфонов и других гаджетов. Также программиста связывают с разработкой базовых приложений для первых компьютеров Macintosh. В 1971 году Теслер присоединился к компании Xerox PARC, с 1980 по 1997 год инженер работал в Apple. Издание уточняет, что Теслер был одним из сотрудников Xerox, которых Стив Джобс лично позвал в свою компанию. В 1990 году программист стал одним из руководителей подразделения Apple Newton Group, которое работало над первым планшетным компьютером Apple. После ухода из Apple Теслер основал компанию Stagecast Software, занимающуюся разработкой языков программирования в образовательных целях. В 2001 году специалист присоединился к Amazon, с 2005 по 2008 год работал в Yahoo!. Теслер скончался 17 февраля в возрасте 74 лет. Причины смерти известного инженера не раскрываются.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года