ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Коронавирус ударил по Apple
18.02.2020

Apple не сможет достичь квартальных показателей прибыли в 2020 году из-за смертельного китайского коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба компании. Как пояснили в Apple, причиной снижения прогноза по прибыли в январе-марте 2020 года является падение производства iPhone из-за остановки предприятий в КНР. Кроме того, на финансовых показателях компании отразится снижение спроса в Китае из-за закрытия там торговых точек на карантин. КНР является вторым по величине рынком сбыта для Apple после США. Американская компания в начале февраля закрыла все свои торговые точки в Китае из-за эпидемии коронавируса COVID-19. Их работу планировалось возобновить 10 февраля, однако к настоящему времени из 42 магазинов открылись только 7, пишет The New York Times. Еще одним ударом стало то, что даже работающие торговые точки работают в режиме сокращенного дня. Эпидемия китайского коронавируса началась в конце 2019 года в Китае. По состоянию на 18 февраля 2020 года его жертвами стали более 1,7 тысячи человек, свыше 71 тысячи заражены.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года