ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Число абонентов мобильной связи достигло 2,5 миллиарда человек
08.09.2006

Компания Wireless Intelligence опубликовала отчет о количестве абонентов сотовой связи в мире. По оценкам компании, их число превысило 2,5 миллиарда человек.

Только за последний год количество новых пользователей сотовой связи составило 484 миллиона человек. При этом более 40 процентов из этого числа составляют абоненты из Азиатско-Тихоокеанского региона. На 10 процентов меньше приходится на долю Латинской Америки и Восточной Европы. В лидерах по количеству новых подлкючений за год оказалась и Россия. Она заняла третью строчку рейтинга, уступив лишь Китаю и Индии. В десятку также вошли США, Пакистан, Украина, Бразилия, Индонезия, Нигерия и Бангладеш. На эти компании приходится более половины роста.

Директор Wireless Intelligence Мартин Гарнер (Martin Garner) обратил внимание на то, что мобильной связи понадобилось 20 лет на достижения рубежа в 1 миллиард соединений и 3 года для увеличения этого показателя в два раза. По данным Wireless Intelligence, общее количество абонентов в мире увеличится до 3 миллиардов менее, чем за 2,5 года.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года