ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Чип от Texas Instruments
20.10.2009

Американской компанией Texas Instruments был анонсирован первый на планете чип, который соответствует стандарту под названием Bluetooth Low Energy, он отличается очень низким потреблением энергии, информирует компания в своем релизе для прессы. Беспроводные устройства на которых стоят такие чипы могут работать от буквально миниатюрного элемента с питанием в течении года.

Рабочий прототип продемонстрируют, когда будет проходить международная конференция по технологиям Блютус. Она состоится двадцатого октября 2009-го в немецком городе Мюнхене. Американской компанией будут показаны образцы беспроводных устройств, которые осуществляют свою работу на литиевой батарейке миниатюрных размеров. В них будут использовать чип являющийся интегрированным, который называется СС2540.

Данный чип идет в соответствии со спецификациями стандарта Bluetooth Low Energy, его разработкой занимается организация под названием Bluetooth SIG. Такое низкое потребление энергии достигается благодаря тому, что данные передаются с очень низкой скоростью - всего один мегабит за секунду. Нет поддержки передачи голоса. Осуществлять выпуск чипов будут в 2 вариантах. Уже в 2014-м продадут больше двух с половиной миллиардов устройств, которые поддерживают эту технологию.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года