ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Смерть Windows 7 оказалась выгодной для Apple
15.01.2020

Десятки миллионов пользователей Windows 7, перейдут на операционную систему macOS. Об этом говорится в исследовании агентства IDC, на которое ссылается издание 9to5mac. Согласно отчету IDC, после смерти Windows 7 и прекращения ее поддержки ожидается отток пользователей в сторону операционной системы Apple. По оценке аналитиков, около 13 процентов владельцев корпоративных лицензий Windows 7 в США намерены выбрать компьютеры Mac с системой macOS. В натуральном выражении количество ушедших с ОС Microsoft пользователей будет исчисляться десятками миллионов, считают эксперты. Главной причиной миграции называют прекращение поддержки привычной для бизнес-сегмента Windows 7. IDC подчеркивает, что с учетом веб-приложений современного ПО, которое можно запускать на любых платформах, и наличия альтернативных решений, оставаться на Windows нет необходимости, и это окажется выгодным для Apple. В 2016 году стало известно, что один из бизнес-гигантов IT-рынка, компания IBM, закупила 100 тысяч компьютеров Mac для своих сотрудников. В качестве примера аналитики приводят популярный пакет Office, который представлен в магазине App Store для компьютеров Mac. Также эксперты отмечают, что у Word, Excel и других офисных программ есть веб-версии. 14 января закончилась поддержка Windows 7. С этого дня прекращается обновление системы и техническая поддержка по любым вопросам. Microsoft заранее порекомендовала пользователям устаревшей системы приобрести новый компьютер линейки Surface и обновиться до Windows 10.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года