ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Трамп потребовал от Apple разблокировать телефоны преступников
15.01.2020

Президент США Дональд Трамп раскритиковал компанию Apple в своем Twitter за то, что она отказывается разблокировать телефоны преступников для содействия следствию. Он напомнил о помощи компании в торговле и по многим другим вопросам. Однако Apple отказывается разблокировать телефоны убийц, наркодельцов и многих других опасных криминальных элементов, заявил Трамп. Он потребовал от компании пойти на сотрудничество со следствием и «сделать Америку снова великой». Власти США неоднократно требовали от Apple предоставить доступ к телефонам предполагаемых преступников для содействия следствию. В 2016 году компания отказала ФБР в просьбе взломать iPhone террориста Саида Фарука, который вместе с женой расстрелял 14 человек в городе Сан-Бернардино в декабре 2015 года. Несмотря на то, что компания проиграла суд, она отказалась выполнять требования. В марте 2016 года иск к Apple отозвали. В Минюсте США сообщили, что власти смогли взломать смартфон без помощи компании.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года