ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Одна зарядка для всех мобильников
22.10.2009

Международным союзом электросвязи был утвержден единый стандарт для зарядок мобильных телефонов. Благодаря универсальному зарядному решению у которого интерфейс Micro-USB есть возможность подключения к одной зарядке мобильников любых производителей, пишет Reuters, ссылаясь на слова от представителей организации. Пока не указали конкретный срок, когда введут новый стандарт.

Отраслевыми изданиями выдвигаются предположения, что в масштабах планеты это состоится в 2012-м. На территории Европы универсальную зарядку могут ввести уже в 2010-м, так как еще в июне 2009-го 10 ведущих производителей в числе которых Нокиа, Сони Ерикссо, Моторола, LG, Самсунг и Apple заключили соглашению. Разработкой нового стандарта занималась ассоциация GSMA вместе с МСЭ. Ассоциация объединяет практически восемьсот операторов мобильной связи, а также больше двухста производителей мобильников, ПО и аксессуаров.

Ассоциация отметила, что в связи с несовместимостью интерфейсов почти пятьдесят одна тысяча тонн зарядок каждый год попадает на свалку. Если же ввести единый стандарт, количество таких отходов будет значительно сокращено, а значит парниковых газов в атмосферу не будет попадать столько, сколько попадает сегодня.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года