ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Создатели Mac-клонов обвинили Apple в монополизме
27.08.2008

Адвокаты компании Psystar, выпускающей клоны компьютеров Mac, подали иск против компании Apple, обвинив ее в нарушении антимонопольного законодательства, и потребовали аннулировать действующее лицензионное соглашение Apple, сообщает CNet News.

Защита Psystar настаивает на том, что Apple, привязывая программное обеспечение к своим компьютерам, нарушает два закона о конкуренции. Кроме того, этим компания ограничивает свободу выбора покупателей, заставляет их приобретать более дорогие компьютеры.

Представители Psystar подчеркивают, что не хотят нарушать авторские права, поэтому на их компьютеры устанавливается лицензионная Mac OS X, купленная у Apple. Psystar хочет лишь добиться того, чтобы у покупателей был выбор и им не пришлось переплачивать за компьютерное железо.

Напомним, что в апреле компания Psystar представила Mac-совместимый компьютер OpenMaс, позже переименованный в OpenComputer. Он работает под управлением операционной системы Mac OS X и стоит в несколько раз дешевле самого доступного ПК производства Apple.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года