ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Он создал величайшие устройства Apple. И ушел из компании спустя 27 лет
29.11.2019

В конце ноября из Apple ушел главный дизайнер, под чьим руководством создавались все продукты компании. Причем он отвечал не только за внешний вид устройств, но и за интерфейс iOS, за упаковку всех гаджетов компании, дизайн магазинов и офиса Apple. Его стиль описывают как «почерк гения минимализма», и это прослеживается во всех его продуктах: если это звуковая система, то прозрачная без лишних деталей, если компьютер, то с максимальным количеством плавных линий, а лучше вообще цилиндрический, если магазин — то это будет пустой куб из стекла. «Он не простой дизайнер. Именно поэтому он работает непосредственно со мной. У него больше власти, чем у кого-либо в Apple, не считая меня. Нет никого, кто мог бы сказать ему, что делать, или отвалить. Вот как я это все устроил», — описывал работу Айва Стив Джобс. В 2014-м Айв в интервью британскому изданию The Times сказал, что может покинуть Apple в любой момент, но возможность создавать инновационные продукты останавливает его: «Я уйду из Apple как только закончатся инновации. Я закончу. Я буду делать вещи для дома, для себя и для друзей. Нужно всегда повышать планку… Но я не думаю, что это случится. Мы на пороге удивительного времени и будем выпускать удивительные продукты». Спустя пять лет компания объявила об уходе Айва из Apple, а за дизайн продуктов будет отвечать операционный директор компании Джефф Уильямс. Он принимал активное участие в создании iPhone 4 и оригинальных Apple Watch, после выпуска которых Айв взял перерыв в работе. В подчинении у Уильмса будут Эванс Хэнки (вице-президент Apple по промышленному дизайну) и Алан Дай (вице-президент по дизайну интерфейсов). Джони Айв вместе со своим другом Марком Ньюсоном основал собственную дизайн-студию LoveFrom, и ее первым клиентом стала Apple. То есть он продолжит создавать устройства для компании, но сможет посвятить время и сторонним проектам. «Лента.ру» показывает величайшие и самые необычные проекты Айва, созданные им во время работы в Apple.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года