ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Зеленский сравнил Украину с Apple из гаража и больным спортсменом
29.10.2019

Президент Украины Владимир Зеленский сравнил Украину с компанией «Apple, которая начинает свой путь в гараже». Такое заявление он сделал во время выступления на проходящем в Мариуполе форуме RE:THINK. Invest in Ukraine, трансляция велась на официальной странице офиса президента в Facebook. Такое сравнение глава государства сделал, говоря об инвестиционных перспективах Украины. «Уныние или уничтожает окончательно, или делает сильнее. Сегодня Украина стоит на этом перепутье», — сказал Зеленский. После этих слов он сравнил свою страну не только с Apple, но и с велосипедистом Лэнсом Армстронгом, «которому поставили страшный диагноз». Зеленский призвал участников форума инвестировать в Украину, поскольку «на смену самой темной ночи непременно приходит рассвет». Он пообещал провести судебную реформу, побороть коррупцию и создать благоприятные для инвесторов условия. Проходящий в Мариуполе форум президент считает отправной точкой на пути к увеличению темпов роста ВВП до пяти-семи процентов в год. Ранее о постановке таких целей перед правительством заявил премьер-министр страны Алексей Гончарук. При этом он отметил, что реальной целью является рост ВВП на 40 процентов в ближайшие пять лет. «Но для этого нужно изменить отношение к Украине среди инвесторов», — заявил премьер-министр. Лэнс Армстронг — американский профессиональный велосипедист, которому в 1996 году диагностировали рак. Несмотря на это, он сумел победить болезнь и вернуться в спорт. В 2012 году спортсмена поймали на допинге, лишив его всех заработанных за эти годы наград. По легенде местом рождения компании Apple является дом и гараж ее основателя Стива Джобса. Там он и Стив Возняк с помощью друзей в 1976 году собрали первые пятьдесят экземпляров компьютера Apple I. Позже Возняк говорил, что отчасти это представление является мифом.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года