ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Кислота и микроскоп – отмычка для взлома чипа шифрования данных
12.02.2010

На днях достоянием гласности стала успешная попытка взлома чипа шифрования данных, который считается одним из самых лучших в своем классе. Процессор Infineon SLE66 CL PE устанавливается в различных консолях, в том числе и в оборудовании спутниковой связи для шифрования данных.

Взлом был осуществлен сотрудником компании Flylogic Крисом Тарновски.

Тарновски на взлом потратил шесть месяцев. При этом использовалось дорогостоящее оборудование, например электронный микроскоп, примерной стоимостью в 70 тысяч долларов. Для того чтобы добраться до начинки процессора пришлось растворить "корпус" процессора кислотой, а потом, с помощью специальных миниатюрных игольчатых контактов Тарновски перехватил программные инструкции.

Возможность взлома процессоров Infineon, которые установлены в миллионах устройств по всему миру, может привести к выпуску не лицензированных Miсrosoft контроллеров для Xbox, не санкционируемого приема сигнала и распространения спутникового ТВ.

Компания Infineon отметила, что о возможности физического взлома процессора им было известно с самого начала. Но данной уязвимостью пренебрегли, так как посчитали, что для такого варианта взлома потребуется высококвалифицированный специалист с дорогостоящим оборудованием, которое не доступно абсолютному большинству хакеров. Таким образом, потенциальная угроза для пользователей техники с чипами Infineon является мизерной.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года