ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Часы Apple Watch спасли мужчину от смерти
15.07.2019

Житель английского города Олдем, графство Большой Манчестер, обнаружил у себя учащенный пульс благодаря часам Apple Watch и своевременно получил медицинскую помощь. Об этом сообщает таблоид Daily Mail. В сентябре 2018 года 22-летний студент Хорхе Кокс (Jorge Cox) заметил, что в спокойном состоянии его пульс достигал 130 ударов в минуту. «Apple Watch фиксирует скачки пульса, — объясняет мужчина. — У меня они случались, когда я смотрел телевизор или дремал. Я думал, что все из-за огромного количества кофе, который я пил, чтобы сдать экзамены». В ноябре Кокс готовился к тонзиллэктомии (операции по удалению небных миндалин) и рассказал медсестре про свой учащенный пульс. «Она спросила меня, были ли у меня проблемы с сердцем, — вспоминает британец. — Она настояла, чтобы меня немедленно осмотрели». Проведенное обследование выявило, что у пациента недостаточность аортального клапана. Врачи подчеркнули, что Кокс находился в критическом состоянии и в любой момент мог умереть. В мае текущего года британец благополучно перенес пятичасовую операцию и теперь восстанавливается дома. «Господи, я так рад, что у меня есть часы Apple Watch. Без них я бы не выжил», — заключил Кокс. Ранее в июле сообщалось, что в Австралии 34-летний Даниэль де Габриэль выжил благодаря привычке спать голым. Перед сном он укрылся несколькими электроодеялами, в одном из которых произошло короткое замыкание, и оно загорелось. Даниэль получил ожоги второй степени. Врачи утверждают, что пациент мог погибнуть, если бы спал в одежде.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года