ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Нетбук с возможностью работы на батарейках
08.05.2009

Компанией НордТек был сделан анонс нетбука под названием Gecko EduBook. Он осуществляет работу от простых пальчиковых батарей формата АА, информирует Engadget. Увидеть официальную презентацию нового устройства можно будет на выставке Компьютекс, которая пройдет в июне этого года. Производитель имеет данные, что 8-ми батареек будет достаточно, чтобы проработать устройству 4 часа.

Если пользоваться литиевыми аккумуляторами также стандарта АА, то Gecko EduBook будет работать примерно шесть часов. Основой устройства является SoC Xcore86. Данный компьютер обладает чипом с частотой работы 1 гигагерц. Максимум оперативной памяти - 1 гигабайт.

Для того, чтобы производить хранение данных, есть возможность установки винчестера два с половиной дюйма либо флэш-накопителя. Что касается операционной системы, то стандартной для этого нетбука сделали Ubuntu Remix. Эту операционку построили на популярном Линуксовском ядре. Если у хозяина нетбука есть желание, то без проблем возможна замена на майкрософтовскую Виндовс ХР. В розничной продаже за компьютер желающие заплатят двести долларов.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года