ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Российские власти вновь предъявили претензии Apple по поводу Крыма
22.05.2019

Apple поменяла принадлежность Крыма на своих картах, но до сих пор не сделала этого в приложении «Погода», заявил глава комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин, передает РИА Новости. «По одному из сервисов, речь идет о "Погоде", сегодня территориальная принадлежность убрана», — сказал Левин по итогам встречи депутатов с представителями Apple. Он пояснил, что некоторые города Крыма в настоящее время не отображаются как территория России, но и не отражаются как территория Украины. Депутат подчеркнул что формально «это уже не нарушение». «По картам устранены замечания, которые были со стороны Госдумы, и территория России, включая Крым, сегодня отражается целиком», — подчеркнул депутат. По словам Левина, Госдуму проинформируют о сроках изменений в сервисе «Погода» в течение недели. Ранее депутаты Госдумы встретились с гендиректором российского представительства Apple Виталием Морозько. На встрече обсуждалось некорректное отображение территориальной принадлежности Крыма и Севастополя в приложении «Карты». Крым вошел в состав России в марте 2014 года. Этому предшествовал референдум, результаты которого отказываются признавать Украина, Евросоюз, США и другие страны. Москва настаивает на соответствии процедуры нормам международного права.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года