ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Офицер ГРУ из доклада прокурора США попался на афере с техникой Apple
20.05.2019

Бывшего начальника группы войсковой части 74455 Главного управления Генштаба Вооруженных сил РФ (ГРУ) подполковника запаса 45-летнего Андрея Николенко вместе с супругой обвиняют в создании финансовой пирамиды, жертвами которой стали 17 человек. Об этом в понедельник, 20 мая, сообщает РБК со ссылкой на имеющиеся материалы дела. По версии следствия, с 2013 по 2015 год Андрей и Татьяна Николенко взяли несколько миллионов рублей (конкретная сумма ущерба не называется) у знакомых и сослуживцев, обещая им заработок на поставках в Россию техники Apple. Обвиняемые убеждали, что Татьяна работает в «Газпроме», где занимается закупками компьютерной техники. В этом ей помогает родственница из США, работающая в компании Apple. Следствие установило, что супруги использовали для мошенничества схему, напоминающую финансовую пирамиду: инвесторы получали дивиденды за счет новых вкладчиков. Чета Николенко свою вину не признают, заявляя, что брали деньги в долг. Подполковник на момент привлечения к уголовной ответственности уволился со службы. По образованию он инженер-баллистик, кандидат технических наук, имеет навыки программирования на нескольких языках, знает дискретную математику. Проходил службу в ЦНИИ Ракетных войск стратегического назначения и воинской части 74455 в Химках. Это подразделение упоминается в докладе спецпрокурора США Роберта Мюллера о вмешательстве России в президентские выборы в США 2016 года. Согласно его выводам, российское ГРУ передало в WikiLeaks материалы Демократической партии США.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года