ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Лэптопы от Toshiba получили мощнейший процессор
24.06.2008

Компания Тошиба презентовала первые лэптопы с установленными потоковыми чипами под названием SpursEngine SE1000. Устройства создали на основе процессора Cell, информирует пресс-релиз японского бренда. Чип начинает работать, когда центральный процессор очень сильно загружен. Этим процессором выступает Интел Коре 2 Дуо. Новинка будет установлена в лэптопы Qosmio G50, а также F40. Первый раз этот чип использовали на ПлейСтейшн 3. Потоковый сип состоит из 4-ех ядер. Его работа осуществлятся на частоте 1,5 ГГц. Создатели включили в чип аппаратные средства для кодирования и декодирования видео в формате FullHD. Чип отлично работает с графикой.

Лэптопы смогут преобразовывать видео стандартного формата в FullHD в режиме реального врепмени. Без особых проблем будут записываться ролики с цифрового TV в формате MPEG-4. На лэптопы Qosmio G50 и F40 можно установить не более 4-ех гигабайт оперативной памяти. Дисплеи имеют диагональ восемнадцать с половиной и пятнадцать с половиной дюймов. В G50 можно установить два винчестера по двести пятьдесят гигабайт. В F40 есть возможность установки одного жесткого диска. Видеоадаптером является Нвидиа ДжиФорс 9600М GT.

В середине лета две тысячи восьмого, данные лэптопы можно будет приобрести на территории Японии. Стоимость новых устройств не меьше двух с половиной тысяч долларов. Над чипом Cell работали компании Сони, IBM и Тошиба. Прежде всего, он должен был обрабатывать потоковое видео HD и использоваться в суперкомпьютерах. На сегодняшний день эти чипы - составная часть мощнейшего суперкомпьютера на Земле, его название IBM Roadrunner.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года