ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Прошла презентация нового процессора Atom от Intel
01.03.2010

Компания Intel порадовала пользователей своей новой разработкой, предназначенной в основном для нетбуков, процессором Atom.

Как и сообщалось ранее, новый чип от Intel Atom N470 разработан на той же платформе, что и его предшественник – Pine Trail. Чипу Atom N470 досталась интегрированная видеосистема GMA 3150. Решение – не супер, но для использования в нетбуках будет вполне достаточным. К тому же процессор оснащен кэш-памятью второго уровня объемом в 512 килобайт. Одним из первых отличий, которые сразу же бросаются в глаза то, что у нового одноядерного процессора Atom N470 рабочая на частота состовляет 1,83 гигагерц, а не 1,66, как у старой модели.

Также Intel заявил о готовности основных производителей компьютеров использовать новый процессор как в выпускаемых, так и новых своих продуктах. Ожидается, что нетбуки с чипом N470 появятся в продаже в ближайшие месяцы. Компания Intel отмечает, что новый чип будет быстрее старого, однако все сравнительные характеристики представлены не были.

В планах у Intel выпуск во втором полугодии 2010 года процессоров Atom с поддержкой нового стандарта оперативной памяти DDR3 вместо привычной DDR2. А в 2011 году Intel планирует перейти на платформу Cedar Trail. Использование последней платформы позволит компании использовать чипы, выполненные по 32-нанометровой технологии.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года