ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Юный хакер украл пароли в популярной системе ради привлечения внимания
07.02.2019

Житель Германии по имени Линус Хенце (Linus Henze) обнаружил брешь в системе macOS, которая позволяет выкрасть все пароли, сохраненные на устройстве. Об этом он сообщил в своем Twitter. Демонстрация взлома доступна на YouTube. С помощью специальной программы KeySteal, использующей уязвимость нулевого дня, 18-летний Хенце сумел расшифровать пароли от всех сохраненных на компьютере учетных записей. «Помните приложение KeychainStealer от Патрика Вардла, которое может украсть все ваши пароли? В то время как та уязвимость исправлена, я нашел новую, затрагивающую систему macOS Mojave и более ранние версии», — сообщил Хенце. Он предположил, что найденная им ошибка могла помочь киберпреступникам собрать огромную базу украденных данных, содержащую 2,2 миллиарда логинов и паролей. Молодой человек уточнил, что не расскажет представителям Apple о найденной уязвимости. Также он пригрозил, что продолжит демонстрировать подобные бреши в защите под хештегом #OhBehaveApple. Таким образом он хочет убедить компанию запустить программу для хакеров Bug Bounty. Эта система поощрений предполагает премии для охотников за уязвимостями. Ранее в сети было обнаружено два объемных массива ворованных данных. Один из них, содержащий более 773 миллиона адресов, был назван Collection #1. На тот момент это стало крупнейшей утечкой в истории. Спустя несколько дней хакеры обнародовали базу, где хранилось 2,2 миллиарда связок. Она получила имя Collection #2-5.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года