ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Госдума оставила в покое Google и взялась за Apple с украинским Крымом
05.02.2019

Госдума обратится в Генпрокуратуру из-за отображения на картах Apple Крыма и Севастополя в составе Украины. Соответствующее протокольное поручение было принято нижней палатой парламента во вторник, 5 февраля, сообщает РИА Новости. Автором инициативы стал депутат от ЛДПР Александр Старовойтов. «Считаем целесообразным […] направить запрос в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с целью препятствования нарушению Конституции РФ со стороны корпорации Apple», — говорится в протокольном поручении. 24 января спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил позвать в Госдуму представителя Google для дачи объяснений по этому вопросу. Политику сервиса в отношении территорий России председатель нижней палаты тоже назвал нарушением Конституции и потребовал донести до американских представителей российскую позицию. В корпорации Google ответили, что на их картах Крым отображается в качестве российского региона в случае, если пользователь пользуется сервисом из России. За рубежом он показывается как спорная территория. Крым стал территорией России по результатам референдума в марте 2014 года. Украина, Евросоюз, США и другие страны его итоги не признают. Москва настаивает на том, что процедура проходила в соответствии с нормами международного права.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года