ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Разработана электронная перчатка для композиторов
20.12.2005

В Италии разработан необычный музыкальный инструмент - электронная перчатка, с помощью которой можно извлекать звуки взмахом руки и движением пальцев, пишет издание Music Thing. Устройство под названием 3DID (3D Interaction Device) позволяет управлять MIDI-потоком, описывающим синтезирование звука на компьютере.

Автор разработки - Винченцо Пачелла, студент компьютерного факультета Болонского университета, а в свободное время музыкант-электронщик Shaduz. В перчатке 3DID он использовал шесть датчиков движения - три гироскопа для определения поворота и три акселерометра для оценки скорости перемещения. Сгибая пальцы, можно управлять ещё пятью параметрами. Перчатка не требует проводов для передачи данных и питается от аккумуляторов, которых хватает на 18 часов работы.

Для ввода информации в компьютер можно использовать COM- и USB-порты, интерфейсы Ethernet и Bluetooth. Поддерживаются протоколы MIDI, OSC, TCP/IP, операционные системы Windows, Linux и Mac OS X. Как говорит Винченцо, создание прототипа обошлось ему всего в 150 евро. Перчатка 3DID не только открывает новые возможности для музицирования, но и добавляет экспрессии живым выступлениям, ведь исполнение становится похожим на пантомиму. Разумеется 3DID пригодна и для управления другими процессами, например, производственными, исследовательскими или 3D-моделированием.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года