ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Нетбуки продаются лучше, чем в прошлом году
14.07.2009

На протяжении две тысячи девятого года поставки нетбуков должны удвоится и будут составлять более тридцати двух с половиной миллионов штук, сообщает исследовательская компания DIsplay Search подготовившая отчет, пишет IDG News. Раньше, эти же ученые-аналитики выдвигали предположение о выпуске только двадцати семи с половиной миллионов нетбуков. В прошлом году выпустили меньше шестнадцати с половиной миллонов нетбуков. За этот год все увеличится и на нетбуке прийдет двадцать пять процентов рынка лэптопов.

Его оценивают в сто двадцать девять с половиной миллионов устройств. Данный объем еще с прошлого года почти не изменился. Аналитики уверены, что покупателям нравится низкая стоимость нетбуков, которая обычно находится в диапазоне от трехсот до пятиста долларов.

Безусловно нетбуки пользуются популярностью после улучшения их конфигурации, а также работы над их дизайном. Благодаря платформе от Нвидиа GeForce 9400M можно производить просмотр видео HD-формата, а также играть в любимые игры. Обычные и ультралегкие лэптопы стоимость которых примерно восемьсот долларов, вероятно будут продаваться в меньших объемах. Да и в странах, которые развиваются преимущество отдается именно нетбукам.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года