ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
В России захотели обязать Apple продавать iPhone с российскими антивирусами
29.01.2019

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рассматривает возможность обязать Apple продавать свою продукцию в России с предустановленными антивирусами российского производства. Это подтвердил агентству РИА Новости заместитель руководителя ведомства Анатолий Голомолзин. Компания не использует антивирусы, утверждая, что лучшей защитой является работа с последней версией программного обеспечения. На прошлой неделе ФАС завершила обсуждение концепции о предустановке российских приложений на мобильные устройства и компьютеры. Регулятор предлагает продавать гаджеты с отечественными браузерами, картографическими сервисами, мессенджерами и антивирусами. Помимо этого, ведомство настаивало, что пользователь должен иметь возможность удалить все встроенные приложения, кроме сервисных. 17 декабря стало известно, что российские компании обяжут поддержать импортозамещение и перейти на «преимущественное использование» отечественного софта к 2022 году. На сегодняшний день насчитывается до 95 процентов иностранного офисного и системного ПО, более 80 процентов систем управления базами данных, более 70 процентов ERP-систем. В то же время российского производства — около 80 процентов антивирусов, более половины — ПО для бухгалтерии.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года