ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Комиссия по ценным бумагам США заинтересовалась здоровьем Джобса
22.01.2009

Комиссия по ценным бумагам США (SEC) начала расследование политики раскрытия информации корпорации Apple, пишет Bloomberg со ссылкой на анонимный источник, знакомый с ситуацией. В комиссии хотят убедиться, что Apple не скрывает важных данных о здоровье главы корпорации Стива Джобса и не вводит тем самым в заблуждение акционеров.

Расследование SEC, по словам того же источника, не означает, что у комиссии есть доказательства каких-либо нарушений.

Аналитики заинтересовались здоровьем Джобса летом 2008 года, когда глава Apple показался им сильно похудевшим. Сам Джобс в январе 2009 года объяснил потерю веса гормональным дисбалансом, уточнив, что прописанный курс лечения сравнительно легок.

Неделей позже Стив Джобс ушел в шестимесячный отпуск по болезни, заявив, что лечение заболевания оказалось сложнее, чем он предполагал. Это негативно повлияло на котировки акций компании. Спустя несколько дней стало известно, что Джобс, несмотря на болезнь, намерен баллотироваться в члены совета директоров Disney, в котором он состоит с 2006 года.

Ранее Bloomberg сообщал, что Стив Джобс рассматривает возможность пересадки печени из-за осложнений после лечения рака. Рак поджелудочной железы гендиректору Apple был диагностирован в 2003 году, а в 2004 Джобса успешно прооперировали. На просьбу корреспондента Bloomberg прокомментировать эти сведения, Джобс попросил оставить его в покое.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года