ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Госдума покусилась на Apple Pay и AliPay
10.12.2018

Иностранным платежным системам могут запретить работать в России без создания местного филиала. Это произойдет, если Госдума примет законопроект, разработанный главами профильных комитетов двух палата парламента — Анатолием Аксаковым и Николаем Журавлевым. Документ опубликован на сайте нижней палаты парламента. Законопроект запрещает иностранным платежным системам и электронным кошелькам оказывать услуги российским резидентам без зарегистрированного в специальном реестре Центробанка оператора. Если этого не произойдет, система сможет проводить платежи только между нерезидентами, но даже в этом случае ей придется открыть в России свое представительство и согласовывать правила работы с регулятором. В пояснительной записке к документу говорится, что он направлен прежде всего на китайские платежные сервисы: AliPay и WeChat. Сейчас они проводят платежи, в основном, китайских туристов и студентов. На данный момент большинство иностранных платежных систем имеют своего оператора в России. Создать его им пришлось в 2014 году, после сбоя, который произошел в СМП-банке — тогда попавшая под санкции США кредитная организация была на несколько часов отключена от международных платежных систем, а ее клиенты остались без возможности осуществлять платежи. Также законопроект будет распространяться на иностранные электронные кошельки. Пока под его требования попадает только PayPal, имеющий в России собственную небанковскую кредитную организацию. Еще один законопроект призван регулировать работу платежных приложений, таких как Apple Pay, SamsungPay и GooglePay. В случае принятия банки будут обязаны уведомлять ЦБ о начале использования таких приложений и не смогут предоставлять их поставщикам доступ к данным, с помощью которых клиенты распоряжаются деньгами: паролям, электронным подписям.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года