ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Журналисты приоткрыли завесу над тайной создания Apple A4
01.03.2010

Процессор Apple A4, используемый iPad и который был создан исключительно для этого устройства, построен на базе ядра Cortex A8. За графику в новом устройстве будет отвечать графический процессор PowerVR SGX.

Ядро Cortex A8 создано с использованием архитектуры ARM. Данная архитектура широко распространена при изготовлении чипов для смартфонов и других мобильных устройств. Известно, что Apple A4 будет одноядерным с рабочей частотой 1 гигагерц. В то же время у процессора iPad отнимут немало функций, которыми есть в устройствах, использующих Cortex A8. Например, чип A4 будет оснащен одним блоком USB, тогда как стандартно Cortex A8 имеет четыре таких блока.

Вышеизложенное, а также информация об отсутствии у iPad встроенной фотокамеры, невозможность работы в многозадачном режиме, то, скорее всего, что работа над созданием процессора для нового устройства сводилась к обрезанию функционала чипа. Техническая "урезанность" позволила Apple значительно снизить потребление энергии новым устройством. Последнее обеспечило заявленные 10 часов работы устройства. К тому же для обеспечения работы 9,7-дюймового сенсорного экрана, требуется большое количество энергии.

Графика на iPad может быть обеспечена чипом PowerVR SGX545. Указанный процессор поддерживает как OpenGL 3.2, так и OpenCL 1.0. Немаловажно, что новый чипсет может поддерживать трехмерную графику и может воспроизводить видео высокой четкости.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года