ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
HTC обрадовались сходству названия своих коммуникаторов с новым плеером iPod Touch
07.09.2007

Питер Чау, глава компании High Tech Computers (HTC), специализирующейся на выпуске коммуникаторов, отметил сходство названия линейки устройств, выпускаемых своей компанией и нового модельного ряда плееров iPod от компании Apple, HTC Touch и iPod Touch, соответственно. Чау, однако, не уточнил, собирается ли его компания устраивать судебное разбирательство из-за торговой марки, сообщает Digitimes.

Чау отметил, что его компания гордится тем, что HTC, как и Apple, высоко ценят использование сенсорных дисплеев при производстве новых устройств. Стоит добавить, что HTC Touch и iPod Touch, по большому счету, не являются конкурирующими торговыми марками, так устройства, выпускаемые под этими брендами, относятся к разным категориям, коммуникаторов и цифровых плееров, соответственно. С продукцией HTC конкурирует другая продукция Apple - коммуникаторы iPhone.

Выпуск последнего сопровождало судебное разбирательство, так как на право единоличного владения торговой маркой iPhone претендовала компания Cisco. Позже Apple и Cisco достигли договоренности насчет использования бренда iPhone.

Компания Apple представила новую линейку плееров iPod вечером в среду, 5 сентября. Помимо обновлений популярных моделей Nano, Shuffle и классического iPod, компания Стива Джобса представила новый модельный ряд плееров, оснащенных сенсорным дисплеем и модулем Bluetooth. Именно этот модельный ряд получил название Touch ("прикосновение").

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года